1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Пиратская вечеринка в ФОК "Звезда"

11 февраля, в выходной день гостеприимно распахнул свои двери для детей подготовительной группы детского сада № 30 «Дельфиненок» и их родителей ФОК «Звезда». Здесь всех ждало увлекательное путешествие на остров Мадагаскар в поисках сокровищ. Помериться силами предстояло командам трех пиратских   кораблей -  «Веселый Роджер», «Виктория» и «Барракуда».

Команды готовы, боевой клич прозвучал, и вот оно – начало большого приключения! Чтобы узнать, где спрятаны сокровища, нужно было  из фрагментов, спрятанных в бутылки, составить карту острова. Теперь уж, сокровища точно будут найдены!

Но, оказалось, что это не так-то просто…Командам пришлось проявить смелость, ловкость, быстроту, взаимовыручку, отчаянность. Дети и родители соревновались в беге, умении преодолеть «болото» по кочкам, «отдраивать» палубу, отгадывать загадки на морскую тему, исполнять зажигательные танцы, «плыть» на шлюпке до острова, разгадать  шифровку. Взрослые подбадривали детей,  а дети своим примером показывали взрослым, что ничего не стоит бояться. Слаженность и упорство помогали  достойно пройти все испытания и заработать заветные пиастры! Две команды - «Виктория» и «Веселый Роджер».одержали заслуженную победу, так как в их сокровищницах оказалось наибольшее количество монет.

Команда-победительница «Виктория» быстрее всех разгадала шифровку и отыскала сундук с кладом. В итоге – все «пираты» обогатились, достигнув заветной цели и получив в качестве приза  «шоколадные монеты». Но главное сокровище, которое все смогли отыскать – это прекрасное начало выходного дня, заряд бодрости, встреча с друзьями вне стен детского сада.

Хочется поблагодарить методиста ФОК «Звезда»  Старову Светлану Леонидовну за умелую организацию и проведение спортивно-игровой программы.

Такие семейные праздники – это,  прежде всего, приобщение к физкультуре и спорту, а так же к здоровому образу жизни.

Благодарим всех, кто пришел на спортивный праздник.

Яцюк С.А.- воспитатель

Ищенко Ж.Г.- муз. руководитель

Цветова С.Е.- инструктор по физкультуре

Дельфиненок - Новости