1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Экскурсия в школу.

Экскурсия в школу.

В рамках преемственности дошкольного учреждения и школы  в конце ноября с детьми подготовительной группы  была организована ознакомительная экскурсия в школу № 3.

Учитель начальных  классов Ирина Николаевна приветливо встретила детей и их родителей. Для родителей была проведена краткая беседа «Скоро в школу» и показана презентация по данной теме.

Дети прошли  по школе. С большим интересом ребята рассматривали  кабинеты информатики, технологии, русского языка и литературы. Узнали, кто руководит  школой (директор), где отдыхают учителя во время перемены (учительская), побывали в библиотеке, спортивном  зале.

Для детей  Ирина Николаевна провела мультимедийную игру «Веселая азбука»  на интерактивной доске. Дошкольникам  очень понравилось отвечать на вопросы  путем нажатия пальцем на доску, где за правильный ответ   они получали награду в виде воздушных шариков.  Во время игры проводились физкультминутки и разминка для пальчиков.

Сидя за партами в классе, дети чувствовали себя настоящими учениками. Ирина Николаевна отметила хорошую дисциплину во время увлекательного занятия и подготовленность детей  по грамоте и математике.

Дети были приглашены на подготовительные курсы первоклассников.

В конце экскурсии ребята поблагодарили учителя и сфотографировались на память.

Воспитатель подготовительной группы - Яцюк Светлана Александровна

Дельфиненок - Новости